欢迎访问洛阳市交通运输局! show_cur_times(); 网站地图 - 联系我们

政务公告

您现在的位置:首页 / 相关动态 > 政务公告
洛界高速公路养护专项(2019-2020年度)工程 中标候选人公示 发布时间:2020-04-13 浏览次数:2888

免责声明:本站部分图片和文字来源于网络收集整理,仅供学习交流,版权归原作者所有,并不代表我站观点。本站将不承担任何法律责任,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除。

洛界高速公路养护专项(2019-2020年度)工程

中标候选人公示



一、开标信息:    

***中标候选人:河南省祯祥路桥科技有限公司    

投标报价:5100830.45    

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良    

工期:8个月    

第二中标候选人:洛阳路桥建设集团有限责任公司    

投标报价:5136991.54    

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良    

工期:8个月    

第三中标候选人:河南长安公路工程有限公司    

投标报价:5176197.01    

质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良    

工期:8个月

二、评标信息   

1、否决投标情况:河南省路嘉路桥股份有限公司,计日工材料单价高于招标控制价单价,不符合招标文件3.2.5项要求,资格审查不予通过,否决其投标。    

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

***中标候选人

报价部分

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

技术部分

汇总

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

第二中标候选人

报价部分

98.36

98.36

98.36

98.36

98.36

技术部分

汇总

98.36

98.36

98.36

98.36

98.36

第三中标候选人

报价部分

96.82

96.82

96.82

96.82

96.82

技术部分

汇总

96.82

96.82

96.82

96.82

96.82


三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   

 ***中标候选人:    项目负责人姓名:张全军     

执业资格证书名称及编号:湘143071006859    

第二中标候选人:    项目负责人姓名:庞建伟     

执业资格证书名称及编号:豫141070806139    

第三中标候选人:    项目负责人姓名:李照宗    

执业资格证书名称及编号:豫141141519471

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件    

***中标候选人:公路养护工程施工二类***资质    

第二中标候选人:公路养护工程施工二类***资质    

第三中标候选人:公路养护工程施工二类***资质

五、提出异议的渠道和方式    

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门    

本招标项目的监督部门为洛阳市交通运输局

七、公示期    

2020年04月10日至2020年04月14日

八、联系方式    

招标人:洛阳市公路管理局洛界高速公路管理处    

联系人及电话:徐先生0379-65822312    

代理机构:河南泓昇工程造价咨询有限公司    

联系人及电话:魏珍珍18037621116

网站首页 - 内设机构 - 公示公告 - 相关动态 - 政务公开 - 政策法规 - 廉政建设 - 公众服务 - 办事指南 - 下载中心